Die Preisträger*innen des 10. Internationalen Violinwettbewerbs Leopold Mozart - wir gratulieren!
 


Die Finalist*innen des 10. Internationalen Violinwettbewerbs Leopold Mozart - wir gratulieren!

Joshua Brown (USA, *1999)
Joshua Brown im Finale auf YouTube

Karisa Chiu (USA, *1999)
Karisa Chiu im Finale auf YouTube

Kaoru Oe (Japan, *1994)
Kaoru Oe im Finale auf YouTube


Die Teilnehmer*innen der 2. Runde – wir gratulieren!

Joshua Brown (USA, *1999)
Bewertete Probe und Wertungsspiel auf YouTube

Karisa Chiu (USA, *1999)
Bewertete Probe und Wertungsspiel auf YouTube

Alexander Won-Ho Kim (Südkorea, *1992)
Bewertete Probe und Wertungsspiel auf YouTube

Issei Kurihara (Japan, *1996)
Bewertete Probe und Wertungsspiel auf YouTube

Kunwha Lee (Südkorea, *1993)
Bewertete Probe und Wertungsspiel auf YouTube

Kaoru Oe (Japan, *1994)
Bewertete Probe und Wertungsspiel auf YouTube

Yun Tang (China, *1992)
Bewertete Probe und Wertungsspiel auf YouTube

Chinatsu Tatsumi (Japan, *2002)
Bewertete Probe und Wertungsspiel auf YouTube

Jaewon Wee (Südkorea, *1999)
Bewertete Probe und Wertungsspiel auf YouTube

Simon Wiener (Schweiz, *1994)
Bewertete Probe und Wertungsspiel auf YouTube

Milena Wilke (Deutschland, *1996)
auf YouTube Bewertete Probe und Wertungsspiel

Julen Zelaia (Spanien, *1995)
Bewertete Probe und Wertungsspiel auf YouTube


Folgende Teilnehmer*innen sind zum Wettbewerb 2019 eingeladen - herzlichen Glückwunsch!

Joshua Brown (USA, *1999)

Karisa Chiu (USA, *1999)

Liucong (Pamela) Feng (China, *1997)

Akiyo Fujiwara (Japan, *1991)

Hyojin Kan (Südkorea, *1997)

Yoerae Kim (Südkorea, *1990)

Alexander Won-Ho Kim (Südkorea, *1992)

Aya Kitaoka (Japan, *1997)

Issei Kurihara (Japan, *1996)

Kunwha Lee (Südkorea, *1993)

Naoko Nakajima (USA/Japan, *1997)

Kaoru Oe (Japan, *1994)

Junghyun (Nari) Park (Südkorea, *1990)

Hsin-Yu Shih (Taiwan, *1999)

Haruna Shinoyama (Japan, *1994)

Akihiro Takeda (Japan, *1991)

Yun Tang (China, *1992)

Chinatsu Tatsumi (Japan, *2002)

Eimi Wakui (Japan, *1992)

Jaewon Wee (Südkorea, *1999)

Simon Wiener (Schweiz, *1994)

Milena Wilke (Deutschland, *1996)

Julen Zelaia (Spanien, *1995)

Sara Zeneli (Italien, *2000)


Für die/den jüngste*n Teilnehmer*in Chinatsu Tatsumi (Japan, *2002)
übernimmt Frau Gerda Krug eine Patenschaft.